Книжный магазин в Праге

Гуляя по Вацлавской площади посетил несколько книжных магазов. Особо порадовал Palac knih Luxor - один из магазов книжной сети Neoluxor. Магаз полностью оправдывает свое название, это реально дворец (как сообщает чешский сайт сей магазин - самый большой книжный во всей Чехии).

 Походив по двум этажам я поначалу фалломорфировал не найдя фантастики. Но печаль моя длилась лишь до момента, когда я обнаружил эскалатор вниз. И вот там внизу было что выбрать - целый этаж худлита.  Выбор сай-фая у них - мое почтение. Есть почти все самое известно и популярное, а не как у нас сплошные сумерки, да игра престолов. То же "Колесо времени", что на фото ниже у нас сейчас хуй купишь.


Впрочем, с Игрой престолов у них проблем тоже нет:

Особо позабавила книжка со сборником высказываний Тириона Ланнистера
Я не люблю конину. А в особенности не люблю есть собственных лошадей
Чешские издания оформлены невероятно красиво, их тупо приятно держать в руках. Такого вырвиглазного пиздеца как продается у нас там нет.

Особо порадовал Пратчетт на чешском - небольшие книжки в мягкой обложке от Джоша Кирби. прямо таки захотелось взять и забрать домой. Впрочем, Пратчетта можно было купить и на английском. В магазине имелся огромный отдел литературы на иностранных языках. Испанский, французский, немецкий.

Даже на русском можно было купить Пушкина или Толстого.  Не говорю уже про англицкий. там только один стеллаж сай-фая на английском был сопоставим по размерам со стеллажом забугорной фантастики в Новом Книжном в Торговых Рядах. 

Гомиксы чехи тоже уважают. У нас Наруту бросили выпускать на 20-ом томе года 4 назад, а у чехов до сих пор переводят.

Впрочем, книжки дороговаты. Если сравнивать цены с российскими, то выше где-то раза в два: Tanec s draky - 1600 рублей (до крысиса стоило где-то 960 в пересчете на деревянные), Танец с драконами - 860 рублей.  Кстати, цены указаны не на уебищных приклеенных штрихкодах, а написаны карандашиком на первой странице - прямо таки напомнило магазин "Книги" на Всполье.

В целом, магазин мне очень понравился, можно туда сходить разок чисто на экскурсию, либо за сувенирами.

комментариев: 0