Прага. День 2. Зоопарк

Фотоотчет о походе в зоопарк

В первый же день свободный от экскурсий мы отправились в Космозоо Пражский зоопарк, т.к. по отзывам он был уж очень любовен и прельстив. И надо сказать отзывы не врали. Зоопарк невероятно шикарен, московский по сравнению с ним просто вонючий хлев. Тут же вместо тесных клетушек огромные вольеры, где животные живут практически в естественных условиях. Чем-то эти вольеры мне от части даже напомнили Парк юрского периода. Зоопарк невероятно огромен. Чтобы посмотреть его целиком, нужно потратить весь день. Но надо сказать оно того стоит.
IMG_7624
Кроме самих вольеров с зверушками есть тематические павильоны, в которых воссоздана экосистема разных уголков мира. Например в павильоне "Индонезийские джунгли"  имеются натуральные джунгли с лианами, водопадом и дикой духотой и влажностью.
IMG_7683
Так же имеются огромные авиарии куда через двойные двери можно зайти и чуть ли не руками потрогать птичек, ну или покормить этими самыми руками птичек (причем буквально, смотря что за птички).
IMG_7547
Ну а самая мякотка - пещера с ночными животными, где летучие мыши срут прямо на голову посетителям.
DSCN1052
Так же имеются разнообразные приятные бонусы вроде индуистского храма со статуей Ганеши рядом со слонами, или там окаменелости торчащие прямо из горы, тематически оформленные проходы и тому подобное. Вообще, парк как и все прочее в Праге весьма удобен для людей (кто бы мог подумать что об удобстве посетителей надо заботиться, а не тупо драть с них деньги). Кругом стоят скамеечки, можно посидеть отдохнуть глядя на отдыхающих же тигров или макак.
IMG_7570Везде стоят автоматы по продажи жрачки и воды. Вообще, автоматы в Праге очень любят. Те же ездинки в метро чаще покупают именно в автоматах, но абсолютно все автоматы жрут только мелочь. Поэтому у нас возникли определенные трудности при покупке в одном из таких автоматов сувенирной памятной монеты с изображением местных маскотов - тигров, тюленей, пеликанов и т.д.
IMG_7729
Так же в зоопарке предусмотрены удобства для братьев наших меньших. Для, детей, например, имеется детский центр с горками и прочим дерьмом. А для собак каждые 100 метров стоят поилки с водой.
DSCN1099
В зоопарке функционирует фуникулер на котором можно подняться с нижнего яруса на верхний, который какбэ имитирует горное плато. Но туда мы не пошли т.к. горные бараны не особо интересны, да и задолбались мы уже 6 часов бродить пешком.
Вернувшись тем же путем, что и приехали (сначала на автобусе зоопарк-метро, а потом на метрище) отправились искать известную харчевню "V Cipu" которую советовали в интернетах и мои друзья. Надо сказать жральня довольно отличная. Цены невысокие, еда годная. Только вот печено вепрево колено у них отсутствовала, как и многие другие популярные традиционные блюда, но это было и не особо важно.

Отужинав, поехали в глобус затариваться чипсиками и мороженкой, для просмотра футбола. Цены в Глобусе опять же порадовали. Кило вкусной мохитовой мороженки всего каких-то 60 крон.

Бонусное фото:
IMG_7584
Нет, это не то о чем вы подумали, это всего лишь черная сосна.

комментариев: 0