Японские суши

Кайтэн-дзуси это конвейерный суши-ресторан. Его суть - большой конвейер по которому катаются тарелки с суши. Посетители могут взять любой понравившийся хавчик прямо с конвейера или заказать отдельно. Счет выставляется в конце по количеству опустошенных тарелочек. Это один из самых известных и популярных специфических японских видов суши-ресторанов,  Так что побывать в Японии и не похавать в кайтэн-дзуси просто преступление.


Недалеко от нашего отеля в Токио на небольшой улочке вдали от туристических толп располагался как раз такой маленький уютный ресторанчик "Edomae Kaitensushi Moriichi Jimbocho".  Конечно в Токио есть куда большие и более современные конвейерные рестораны, но в этом  месте царит просто потрясающая атмосфера настоящего Токио.


Внутри небольшой конвейер вокруг которого управляющие рассаживают гостей. Прямо за конвейером стоят повара, лепящие суши на глазах посетителя. Когда народа мало, чтобы не переводить продукт по конвейеру ездит просто рекламка суши.


На столиках, что расположены вокруг конвейера стоят баночки с чаем и краники с горячей водой - можно неограниченно заваривать себе офигенно вкусного зеленого чая.


Стены увешаны какой-то информацией, рекламой и объявлениями. А еще там есть забавные суши-часы.


Свои вещи посетители вешают прямо на стенки позади себя.


Ну а кроме потрясной атмосферы там нашлись и офигенные суши. Пользоваться рестораном очень просто - либо берешь готовое, либо заказываешь что надо у суши-шефа по меню. Его нам вместе с инструкцией на английском дали сразу же как только мы вошли.




Кстати, как видно на картинке, роллы японцы тоже вполне едят. Только не обычные как у нас, а маки-роллы.


Суши тут отменные. Вкуснее их не ел в жизни. После возвращения из Японии я два месяца не мог есть наши роллы, поскольку они не шли ни в какое сравнение с суши из "Edomae". И что главное - стоит даже дешевле, чем в России, и это при том, что японцы не жалеют класть рыбы. На 600 иен (350 рублей) можно наесться от пуза.


Про свежесть рыбы, качество продуктов, сервис и обслуживание, думаю, говорить излишне.

комментариев: 0