Xiaomi Redmi 2. Часть 6. Итоги

После примерно полугода пользования аппаратом я более чем удовлетворен им. Он полностью удовлетворяет всем заявленным мной в самом начале требованиям и при этом обладает минимум недостатков. Обрисую кратко все достоинства и недостатки:

Достоинства

  1. Цена. За какие-то 100 баксов с небольшим я получил довольно качественный, мощный и функциональный аппарат. 
  2. Размер.  Телефон обладает относительно небольшим размером - снег, конечно, уже не почистишь, зато в карман влазит. Впрочем, он достаточно большой, чтоб в интернетах серфить без проблем и смотреть видосики без лупы.
  3. Звук. Аппарат действительно позволяет слушать музыку в отличном качестве (при условия обладания хорошими наушниками и некоторым софтом)
  4. Аккумулятор. На удивление вполне приличный и держит заряд несколько дней при умеренном использовании. А самое главное - батарею можно снять и заменить.
  5. Быстродействие. Камень Qualcomm хорошо справляется со своей задачей, а 2-х гиг оперы (у меня именно такая модель, у моделей с 1 гигов, говорят, есть тормоза) хватает за глаза. Пока я еще ни разу не замечал тормозов. Впрочем, я не использую какой-то тяжелый софт.
  6. Софт. Не знаю, как там у настоящего ведроида, но мне зело понравилась прошивка MIUI, позволяющая делать все что угодно.
  7. Дисплей. Цвета очень яркие и сочные.
  8. GPS. К нему бонусом еще идет и ГЛОНАСС. Работает на ура, спутники ловит быстро, координаты отображает точно.
Кроме того, в виде приятных бонусов есть вполне неплохая камера, удобный LED индикатор, поддержка 2-х сим-карт

Впрочем, не все ладно в датском королевстве. Есть у смарта и свои недостатки, впрочем, они незначительны.

Недостатки
  1. При переносе с другого аппарата побились данные на флеш-карте. Впрочем, возможно это дело рук каких-то других программ, я так и не выяснил причину.
  2. Слегка заметное мерцание экрана при слабом освещении.  Проявляется крайне редко.
  3. Не совсем удобное расположение кнопок. Кнопка включения находится почти впритык к кнопкам громкости.
Также, возможно для кого-то будет недостатком отсутствие яблочка на корпусе ну или хотя бы надписи «Nexus». Но лично мне на бренды насрать, меня «Сяоми» вполне устраивает.

Подводя итог, можно сказать, что Xiaomi Redmi 2 является практически идеальным аппаратом, особенно если учитывать его невысокую стоимость. 

комментариев: 0