Xiaomi Redmi 2. Часть 2. Первое впечатление

Аппарат имеет современный модный дизайн вида "черный кирпич". Размер - почти идеальный. Хорошо сидит в руке, палец дотягивается почти везде, кроме самого верха (таки прав был Джобс, говоря, что все телефоны больше 4" - зло).  Из особенностей разве что светодиодный индикатор расположенный прямо под кнопкой управления. Все как у всех, и поэтому особых нареканий нет. Единственный минус - кнопки управления находятся уж слишком близко друг к другу. Из-за этого в гандоне (который добрые китайцы прислали в подарок) ощущения уже не те - сложно с первого раза нажать нужную кнопку и часто вместо включения экрана нажимается громкость. Еще можно было бы к минусам отнести дешевый пластиковый корпус (люминивый корпус на моем предыдущем самсуне до сих пор греет мне душу), но его сейчас везде ставят.


 
Нутро у смартфона устроено с умом - два разъема для микро сим-карт и отдельный слот для microSD (в некоторых китайфонах, например, слот карты памяти и второй симки совмещен) расположены довольно удобно и подпираются съемным аккумулятором (как вообще можно покупать технику со встроенным аккумулятором?), что предотвращает горячую замену.



Как я писал ранее, сначала я посчитал, что аккумулятора на 2200 мАч маловато будет. Я даже подумывал о том, чтобы прикупить более мощный аккумулятор. Но на практике он меня сильно удивил - заряжать девайс приходится всего 1-2 раза в неделю, и это при том, что я не выключаю вафлю и слушаю музло по нескольку часов в день. А разгадка одна: благодатность небольшой экран, слабоватое железо и режим экономии на ночь, выставляемый автоматически. 
Впрочем, я все же один раз пожалел о том, что не купил запасной аккум. Прежде чем ехать в Москву, в новогодние праздники, я зарядил телефон на 100%. Каково же было мое удивление, когда утром осталось всего 40% заряда. От которых по приезду в ДС остались жалкие 10%. В итоге я фактически остался без телефона (а это значит никаких карт, навигации и справочной инфы из инета). Уже на следующий день дома я выяснил, что во всем было виновато гнойное хранилище мультимедиа. Один из фильмов, что я закачал на карту памяти, дабы посмотреть в электричке (по итогу, я конечно же в поезде пососал хуев), оказался хранилищу не по зубам - во время кеширования оного возникала ошибка, после чего кеширование запускалось снова, и так по кругу, пока батарея не сядет. Впрочем, в сей оказии виноват не сам телефон, а ведроид.

Других проблем у меня не возникало, и в целом Redmi 2 вполне удобный девайс миниатюрных размеров.

Часть 3

комментариев: 0