Xiaomi Redmi 2. Часть 3. Музло

За многие годы я скопил 10 гигабайт отборного музла на SD-карте, которое слушал почти каждый день по дороге на работу.  А поскольку слушаю я все это на телефоне, то и, как я говорил ранее, для меня воспроизведение аудио является наиважнейшей функцией.  Судя по тестам мой китайфон довольно неплохо с этим справляется. Но то теория, а что же на практике? 
Воткнув свои божественные  Sennheiser CX-300-II  я ожидал услышать божественное звучание и немедленно кончить радугой. Однако, вместо этого качество звучания показалось мне средним. Однако, послушав некоторое время, я пришел к выводу, что качество воспроизведения даже выше среднего - звук чистый, яркий, насыщенный, без искажений. Единственный минус - отсутствие басов (это-то на самом деле и разочаровало меня при первом прослушивании). 
Исправлять сей баг было решено при помощи эквалайзера. Но вот незадача - стандартный плеер (причем, судя по всему это не стандартный ведройдовский плеер, а ебола доставшаяся от MIUI, о чем расскажу позже) оказался сущим говном с минимум настроек. Но не беда, у меня же все-таки ведроид, можно в гуголплее поискать что-то на замену. И действительно, там быстро нашелся гугловый плеер - "Google Play Музыка". Плеер сей оказался невероятно хорош, с кучей настроек (специально для меня сделали даже опцию "въебать басов"). Включив в нем музло и подкрутив эквалайзер, я просто заплакал от счастья. 

Впрочем, радовался я недолго - в один прекрасный день все файлы на моей карте памяти поломались. Причину сей трагедии я выяснить так и не смог, списав все на отжившее своё карту памяти, которую немедленно заменил (впрочем, это могла быть и одна из софтин для составления плейлистов). После восстановления музыки я насоздавал новых плейлистов (стандартным способом через ПКМ в винде). И вот тут меня ждал сюрприз. При открытии плейлиста гуглоплеер ВНЕЗАПНО решил, что лучше меня знает, как надо сортировать песни и рандомно перемешал их. К такому жизнь меня не готовила. Опытным путем я выяснил, что плеер поступал подобным образом абсолютно с любыми плейлистами (я даже установил десяток программ для создания плейлистов) с большим количеством песен. 
Терпеть подобное киберунижение было никак нельзя, и я стал искать замену плееру. Но к моему удивлению ничего достойного среди бесплатных плееров я не нашел. Любовной и прельстивой оказалась лишь демоверсия плеера Poweramp. там было всё, что мне надо (сотни настроек, годный эквалайзер, усиление басов, нормальная, блять, работа с плейлистами и прочие ништяки). Ну а поскольку полная версия стоила смешные 15 рублей, то я незамедлительно её приобрел. О покупке я пока ни разу не пожалел - софтина просто шикарная. Не хватает разве что встроенного скробблера lastfm - приходится постоянно запускать стороннюю прогу. Впрочем, это всяко лучше полного отсутствия скробблинга на моем прошлом девайсе. 

комментариев: 0