Яндекс и сексшопы

Вчера вечером появилась новость, что если покопаться в яндексе, то можно найти не только статусы чужих СМС, но и статусы заказов в интернет магазинах. Собственно, я вчера уже писал об этом в твиттор, но теперь стоит написать полноценный пост.

Действительно, указанная в новости ссылочка http://yandex.ru/yandsearch?text=inurl%3A0+inurl%3Ab++inurl%3A1+inurl%3Ac++%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0&lr=213 вела к статусам заказов многих инет магазинов. Но разве кому-то интересно, что тетя Дуня покупает книжки о лечении уринотерапией, а баба Клава заказывает семена цветов? Конечно нет. Тогда я решил немного поэкспериментировать и получил следующий результат:

Заходим по ссылке http://yandex.ru/yandsearch?text=inurl:order_status+inurl:orderID++inurl:hash&lr=213 и вбиваем рядом со всей этой фигней в строку поиска ключевое слово. Например "интим" или "сексшоп". Яндекс выдает нам списочек сайтов на которых проиндексированы страницы со статусами заказов. Далее, опять проходим по той же ссылке и в строку поиска вбиваем "site:адрес_сайта_из_предыдущего_запроса.ру". Т.е. запрос должен выглядеть как-то так: "inurl:order_status inurl:orderID inurl:hash site:intimgay.ru". (Можно так же не выпендриваться, а попробовать такую строку поиска "site:Sexyz.Ru Статус заказа Получатель" - тоже работает на ура) Затем, нажимаем поиск и смотрим что же интересует наших боевых пидорасов: http://yandex.ru/yandsearch?text=inurl:order_status+inurl:orderID++inurl:hash+site:intimgay.ru&text=192&lr=192

Причем, интересная деталь - с некоторых сайтов очень мало проиндексированных страниц. То ли потому что там и правда мало заказывают (в чем я сомневаюсь), то ли потому что эти индексированные страницы роботы яндекса нашли через яндекс бар (о чем и говорил Мегафон).

Думаю, в данном случае скандал должен быть похлеще, чем с мегафоном. Ведь теперь известна полная информация о получателе - имя и адрес. Я думаю людям будет не очень приятно узнать, что весь интернет в курсе, что они заказывают себе анальные украшения - http://www.new-sex.ru/index.php?ukey=order_status&orderID=3486&code=bmV2cnVzQGluYm94LnJ1&hash=8f75374543c313621bb0f1a4b389edf9

комментариев: 0