Муза

Я не являюсь фанатом альтернативного рока и творчества Muse в частности. У них мне нравится едва ли с десяток песен. Тем не менее, когда осенью прошлого года мне предложили съездить на их концерт я согласился. Одной из причин побудивших меня потратить 4 килорубля на концерт было желание посмотреть на выступление сильно известной группы, которая собирает стадионы. Ведь до этого я был всего лишь на 2-х концертах: Therion и Catharsis

Сказано - сделано. И вот 19 июня утром мы выдвинулись в Нерезиновск на шоу. И свое шоу получили не доехав даже до Морквы. Где-то в петушинском районе посреди дороги была обнаружена девушка несколько мертвоватая на вид. рядом стояла машина видимо сбившая её, гайцы, скорая помощь и прочие зеваки.

Сие происшествие было оценено как позитивная примета. Что видимо было не далеко от правды - до стадиона, где должен был проводиться концерт добрались быстро, без пробок и происшествий.

Но возле стадиона нас ждал былинный отказ. Так как концерт проходил на недавно построенном спартаковском стадионе "Открытие арена", оказалось, что стоянка возле него еще не построена. Так что пиздуйте нахуй, гости дорогие. Щито поделать - доехали до ближайшей заправки, припарковались там дабы изучить обстановку и в итоге решили оставить машину там, благо господа полицейские пообещали наш пепелац не эвакуировать.

На подходе к стадиону заметили огромную очередь из желающих попасть ближе к сцена в фан-зоне, а так же кучу автозаков и пару батальонов полицаев - как будто для разгона белоленточников.
(без названия)
Потусовавшись по местным ебеням мы таки просочились на стадион. Было несколько боязно, что секьюрити не понравится моя мыльница, т.к. профессиональные фотики проносить было якобы запрещено. Но на практике народ фоткал на всякие Canon EOS без палева.

Первыми выступали Jack Action у которых аж целую одну песню крутили по радио!
(без названия)
Но запомнилась группа лишь басистом с ЧСВ овер 9000 (объяснить то, что звук бас гитары заглушал даже все прочие инструменты, даже вокалиста, даже небо, и даже Аллаха, я могу только этим) и вокалистом с комплексом Наполеона (для него на сцене поставили специальные лавочки на которые он вставал, дабы быть одним ростом с прочими участниками группы). Оценив сие недоразумение мы глянули на часы - до Мьюз оставалось добрых 3 часа и еще две группы. Это объясняло почему на стадионе так было мало народа. От скуки пошли исследовать стадион и его окрестности. Посмотрели на харчевни среди которых затесалось кафе Артемия Лебедева, зашли в спартаковский фирменный магаз, посмотрели на огромную надпись рок радио и вернулись обратно.
(без названия)

После российского недоразумения выступали очень бодренькие старички - Triggerfinger.
У дедов был и хороший звук (а не пердеж как у Джека) и драйвовые песенки, в целом - очень даже неплохо. Даже пожалел, что пропустил половину их выступления.
(без названия)

От скуки фоткал народ при помощи моего мегаохуенного зума:
(без названия)

(без названия)

(без названия)

(без названия)

ВИПы сидят думая что надежна отгородились от быдла. А хуй там! Я вас вижу:
(без названия)

Одинокая няша скучает в ожидании Музы:
(без названия)

Затем шел черед некой впервые выступавшей в России суперпопулярной рок-группы Incubus.
(без названия)

И надо сказать звучали они неплохо и атмосферненько. Правда, когда после концерта я приехал домой и попытался их послушать я обнаружил, что это кал голимый и того интересного звучания, что было на концерте на альбомах нет и в помине. Так же группа запомнилась тем, что вокалист показывал медленный стриптиз на сцене оставшись к концу шоу в одних штанах.
(без названия)

Ну и наконец наступила очередь Muse.
(без названия)

Стадион к этому моменту ясное дело был набит до отказа. Выступление было весьма драйвовым с красивым шоу (для каждой песни использовался свой визуальный ряд, в том числе и эффекты на видеоэкранах).
(без названия)

(без названия)

(без названия)

Теперь во время медляков (песня Madness) достают не зажигалки, а фонарики на телефонах:(без названия)

Единственный фейл случился когда Мэттью сел играть Apocalypse Please   на рояле - микрофон что стоял там не был подключен.
(без названия)

Под конец концерта в толпу запулили огромные черные шары, которые народ пытался закинуть на сцену (неудачно). (без названия)

В финале были спеты мои любимые "Рыцари Сидонии":

После окончания пришлось прождать еще пол часа пока нас выпустят с трибун (первыми распустили танц-партер и фан-зону).(без названия)

Затем мы добрались до заправки, где машины были запаркованы чуть ли не на голову друг другу, и отправились домой. Домой доехали так же без приключений, если не считать небольшую пробку на ТТК.

комментариев: 0