Как я покупал доску

МразишИдея купить себе планшет у меня появилась давно. Но поскольку я всегда считал планшеты баловством, то серьезно о покупке я не думал. Не думал до тех пор, пока не поехал зимой в Питер, во время которой таскаться с 2-х килограммовым ноутом было не очень весело. Тогда я и решил, что вместо древнего ноута нужен планшет. Но поскольку планшет удовольствие не из дешевых, то я решил ждать снижения цен. Так и вышло. Летом на сайте известного магазина computeruniverse.net я наткнулся на Apple iPad 2 Wi-Fi 16GB iOS всего за 320 евро. Тащемта я не фанат продукции эпл, а скорее даже наоборот. Но меня быстро убедили, что любой ведроид по сравнению с айпадом - говно. Таким образом вопрос "какую ненужную херню купить на день рождения" решился сам собой.
С заказом проблем не было, а вот до рашки из Германии DHL вез мою доску аж 10 дней. Как будто почта роисси йопт. Наша слоупочта доставила посыль меньше чем за неделю (с учетом выходных). Курьер ЕМС конечно же посылку мне домой не принес, даже квиток не принесли, а тупо позвонили на мобилу - приходи @ забирай. Пришел и забрал, чо. В посылке (даже почти непомятой) к радости оказался не кирпич и не рис, а даже коробочка с айпадом. достал, засунул в чехольчик, пофапал на него, подключил к компу и тут пошлосамое интересное.
Процесс регистрации чем то напоминает осмотр у проктолога. Сначала надо создать яббл айди. Без него никак. Благо у меня есть вафля и ебаться с айтюнсом не пришлось (но прозреваю. что чтоб залить кинчиков таки придется). Затем начались веселости в аппсторе. Я привык что на моем бадафоне процесс установки выглядит примерно так: нажал иконку магаза, выбрал приложение, нажал скачать. Все. В апсторе все несколько иначе. Сначала надо зайти под своим айди (причем блять это не очевидно что он совпадает с адресом указанной почты), затем надо засунуть себе в анус айтюнс, который настойчиво просит указать номер моей кредитки. Естественно я послал Джобса нахуй и зарегистрировал себе виртуальную карту на киви кошельке. С ним, правда, тоже пришлось повозиться - оказалось, что мой старый кошелек какого то хуя не существует (причем на нем оставались какие то копейки), пришлось создавать новый и уже с него заделать себе карту (все делается буквально в пару кликов, а платить можно списывая со счета мобилы). Но и потом все пошло не очень гладко. Ебаный апстор захотел списать с моей карты 1 бакс, пришлось докладывать пару рублей. Позже я узнал, что можно зарегистрировать и бесплатный аккаунт без указания кредитки с компа, но анальным рабам айпада это недоступно.
После часа секса с планшетом, предварительно помочившись на портрет Джобса (могила его далековата) я таки загрузил себе бесплатных злых птиц (с рекламой, но да пох) ведь айпад покупают что бы играть в них. Больше времени поиграться с этой хренью не было.

Часть 2

комментариев: 6

olcha_tihiro

человек, который тебе посоветовал купить Яббл. очевидно, мудак и член партии Справедливая Россия

porter333

Это был я ^^ Если первое дискуссионно, то второе - полная клевета. Правда, я акцентировал на третьем айпаде

olcha_tihiro

врядли, вообще это я - мудак. Третий айпад - тема ниочем. ты видел его живьем? Я вот видела, и не понимаю нахуй делать такое количество памяти с таким объемом приложений. Второй пока уверенно заруливает

porter333

Неа. Советую исключительно со слов доверенных технофриков. Все за третий

olcha_tihiro

а я советую из собственного опыта. Знакомые технофрики обычно нищеброды и девайса самого в глаза не видели. Знакомый это вообще такое мифическое существо, которое постоянно живет одновременно в США, Катманду, Дальнем Востоке, служил в ВДВ и на подводной лодке, владее в совершенстве немецким, татарским и идищем, его 3 раза сбивала машина, он расхуячил ламборгини и все такое. В общем, знакомые они крутые, как Ленин

porter333

Не. Это технофрики, по итогам купившие устройство.