iДоска. Софт

На выходных наконец то появилось время получше изучить айлопату. А значит можно написать еще пару миниобзоров о сем девайсе. извиняйте за неровный почерк.
В прошлый раз я уже писал, что апстор - убогое говно. Собственно мое мнение не изменилось. Навигация и разбивка по категориям сильно хуже чем в самсунговском магазе. Плюс к этому меня бесит, что после нажатия на кнопку скачать, апстор закрывается и мне показывают как загружается софтина. Ну нахера так надо? Почему нельзя загружать софт в фоновом режиме, а мне разрешить дальше серфить по магазину и загружать приложения пачками? Крайне не порадовало то, что постоянно предлагает залогиниться и ввести пароль от эпл айди, даже когда я качаю бесплатные приложения. А при скачивании платных даже не спрашивает и не предупреждает, что будут списывать бабло (два раза тыкнул и ничего уже не исправишь). Ну все правильно, хуле, счпросишь у хомяка про бабло, а он еще возьмет и передумает.
Вообще сей быдлодевайс похоже спроектирован с единственной целью - доить у хомяков бабло. Как оказалось, софта под айпад мало (так что есть смысл ждать планшет с вин8) а то что есть - в основном либо платное либо т.н. бесплатное (прям так и пишут бесплатно). Бесплатное как правило либо с рекламой либо сильно кастрирован функционал (который конечно есть в платной версии или же можно докупать за бабло, если платная версия отсутствует). Нормальных (без рекламы, глюков, докупаемых фич и прочего говна) же бесплатных приложений буквально 1-2 штуки каждого вида. т.е. есть 1-2 нормальных шахматных проги, 1-2 шашечных, есть даже годные реверси и го, а вот нормальных нард на двоих я так и не нашел.
Отличительным фактом того это все таки доилка, является почти полное отсутсвие дефолтных приложений. Нет даже сраного калькулятора! не говоря уже о том, что отсутствует файловый менеджер, вместо которого анальный айтюнс (о нем позже). Да что там говорить, если уж некоторые игры бесплатные на компе продаются в апсторе за денюжку. Кстати, из-за отсутствия нормального доступа к файлам, большинству видеоплееров приходится адово извращаться что бы загрузить файлы. Необходимо запустить на айпаде сервер на который уже с компа по вафле можно залить файлы. Причем плееры в большинстве своем видят только файлы специально залитые для них. Даже мой сраный бадафон вполнепозволяет просмотреть структуру папок и самому выбрать файло лежащее в любом месте. Но даже более этого меня раздражает в айтюнсе синхронизация. Рака яичек тому мудаку, который придумал синхронизировать девайсы. Синхронизация нужна ровно для одного: синхронизировать список контактов на всех устройствах. Все. Систему контроля версий тут не рассматриваем. Кому пришло в голову, что я захочу хранить на двух девайсах одинаковые мультимедиа данные? При том, что на компе у меня всяко больше инфы и все это на айпад никак не влезет.
Накачав всякого говна я таки решил испытать айпад в полевых условиях, и тут меня ждал сюрприз. Все приложения, что я установил дома, но ни разу не запускал дружно показывали мне средний палец и не запускались. По возвращению домой и с включением вафли весь софт дружно заработал.

Часть 3

комментариев: 0