Санкт-Петербург. День 4

День 4. 4 января

После неудачи в понедельник, было таки решено набижать на Зимний Дворец. Погода с утра выдалась прохладной, ветреной и снежной. Что, впрочем, никак не ощущалось до тех пор пока не встал в очередь в музей. Прошлый раз я был в Эрмитаже лет 6-7 назад летом и тогда никаких очередей не было. Простояв два часа я жутко замерз. Некоторые же замерзнув уходили достояв почти до конца.

Выдержав испытание холодом, и, сдав одежду в гардероб (там, конечно, тоже очередь) я отправился в очередной раз рассматривать экспонаты. На то, чтобы бегло пробежаться по всем залам второго этажа (по хитрому маршруту), а так же на просмотр зала античности и древнего Египта (где кроме мумии и саркофагов и не было ничего интересного) ушло почти два часа. Так же временами я останавливался, что бы сделать пару фоточек (разрешение снимать стоит 200 рублей, которые я естественно платить не стал - к тому же там было столько народу с фототехникой, что бабушкам за всеми и не угнаться) наиболее интересных мне экспозиций (часть из них запостил в твиттор прямиком из зимнего). После такого приключения ноги само собой чуть ли не отваливались.

Тем не менее сходил я не зря. Я не являюсь фанатом картинных галерей (в эрмитаже останавливался лишь чтобы посмотреть на самые известные шедевры), а кроме картин в музее тащемта всего десяток интересных экспонатов и композиций, но экскурсией остался вполне доволен.

комментариев: 1

volos_ptz

весело время в Питере проводишь