Санкт-Петербург. День 1

День 1. 1 января.

Первым делом отправился искать где же подключить местную связь. ТЦ в ближайшем метро (блджад! он больше наших торговых рядов!) был закрыт, все салоны МТС - тоже, а вот в евросети таки был куплен заветный комплект. Чуть позже я подключил на нем безлимит (к слову сказать интернеты тут в два раза дешевле аналогичных владимирских). Причем, что бы подключить анлим, я залез на сайт МТСа дабы посмотреть как это сделать. На счету у меня изначально было 200 рублей, анлим стоил 199, прогулка по сайту мне обошлась в 90 копеек. Тащемта, я возрадовался и подключился. Однако, радовался я рано. Сраный МТС спиздил у меня еще рупь и я ушел в минус. МТС любезно предложил мне пяток способов пополнения баланса без поиска терминала поздним вечером, когда я уселся ковырять интернет. Однако, все это говно типа обещанного платежа не работает при отрицательном балансе. Но нахуй так жить то? В итоге, только сегодня положил этот несчастный рупь и смог залезть в интернеты.

Далее, совершил променад по невскому проспекту от новой самой глубокой станции Адмиралтейская до московского вокзала. К слову сказать, 31 декабря в городе была погода более характерная для середины октября, а вот на первое в ночь таки выпал снежок и жахнул легкий морозец. Жаль не было сугробов, думаю в них бы город выглядел бы не так уныло.

Зашел в казанский собор. Ебаный стыд! Чуть ли не пол собора занимают лотки со всякой хуитой. Интересно, когда там откроют макдональдс и спа салон. Весьма позабавили христанутые, в частности одна тетка, которая учила креститься свое 3-хлетнее дите и заставляла его кланяться. Еще позабавила огромная очередь к иконе богоматери, при этом у распятия почти никого не было, и свечек у него стояло даже меньше, чем у Николая Чудотворца. Вот такое мракобесие в одном из крупнейших храмов страны.

Потом прогулялся до площади Островского - там какая то большая ярмарка. Но там жрат ничего не стал - 120 рублей за небольшую борцию борща - как то слишком. Вместо этого зашел в мак фак. К слову сказать, в макфаке я был всего раз в жизни - лет 5 назад и как то он мне не запомнился. Зато теперь уж точно запомнился своей безвкусной резиновой жрачкой. У нас в фак кинге и мистере бугурте и то лучше готовят.

Больше ничего смотреть не стал и отправился домой. Заметил, что в центре города гуляет огромное число молодежи, причем очень дохера всяких хипстеров, говнарей и прочей срани, которую надо выжигать напалмом.

комментариев: 0