park live 2016: красные острые чилийские перцы

Впервые на фестиваль Park Live я попал прошлом году. И надо отметить концерт в тот раз мне весьма доставил, хотя моих любимых групп там и не было. Тем не менее, в этом году я изначально не хотел повторять вояж, ведь я никогда не был ценителем творчества хэдлайнеров Red Hot Chili Peppers. Однако, благодаря наличию хорошей компании, предоставлению транспорта в оба конца и присутствию среди участников некогда любимой мной группы Сплин я таки решил ехать.

Добрались до Москвабада без особых проблем и даже  нашли место для парковки рядом с обоссаной трансформаторной будкой в каком-то лесу. После небольшого перекуса в близлежащем макдаке (который по факту оказался не таким уж близлежащим - половина подземных переходов через волоколамку тупо закрыто) мы отправились на стадион, который действительно подарил множество "незабываемых" впечатлений.

Попетляв возле стадиона, мы таки сумели проникнуть внутрь, где уже шло выступление группы Nothing But Thieves. В прошлом году открывала фестиваль российская днищегруппа Jack Action с карланом вокалистом и ЧСВшным басистом, который своей басухой глушил все живое в радиусе километра. Однако, на удивление в этом году первая групп оказалась достаточно неплохой, да и звук был вполне на уровне, так что я даже пожалел, что пару песен мы пропустили.

После их выступления мы решили пройтись по стадиону и посмотреть чего там есть. Если в прошлом году вокруг стадиона было огромное число разнообразных рыгаловок (было даже выездное кафе Артемия Лебедева), то в этом году все оккупировала одна единственная контора, представившая 3 разных типа сараев с жратвой. Более того, если год назад можно было купить какое угодно пойло в разном ценовом диапазоне, то сейчас продавалась исключительно вода "Калинов родник" по соточке за пол-глотка. На вкус - противная хлорированная вода из под крана, которую наверняка разливали тут же в туалете. Никогда в жизни больше не куплю оную.

Следующий выступавшей группой были The Kills. Выступление у них было двоякое. С одной стороны, вели себя на сцене они достаточно профессионально, и даже спели целую одну интересную песню (Doing It To Death). C другой стороны, как выразился один почтенный критик на выходе с концерта: "звук - хуйня" и "гитара в уши ебала". Ну и почти все их песни были монотонными и унылыми, т.к. состояли из одной ноты. От такого многообразия я чуть было не уснул. Впрочем, скучал не я один.

Следующими должны были выступать Сплины, собственно ради которых я и приехал. На сцену вышел седой бородатый пузатый мужик в котором я не сразу узнал Васильева. Время, бессердечная ты сука. 

Впрочем, этого следовало ожидать, ведь их 25-й кадр вышел когда я еще школу заканчивал. 
Сплин

Однако, со временем играть они не разучились и отыграли на 10 из 10. Народ активно подпевал, в "Выхода нет" зал почти целый куплет спел.

Честно говоря я не слежу за творчеством группы последние лет 10 так что многих песен я не знал. С другой стороны, они отыграли почти все мои любимые (кроме Пластмассовой жизни), так что концертом я остался доволен. 
Забавный факт: рядом со мной сидели с самого начала две девушки, но после концерта Сплина они пропали. то ли мама домой позвала, то ли приходили они только на Сплинов, а хедлайнеры им до лампочки.

И вот пришло время старичков Red Hot Chili Peppers. Им блджад реально скоро на пенсию (почти все уже за 50), но тем не менее по сцене скакать они еще могут. Правда Энтони Кидис больше 3 песен за раз осилить не может. Старость - не радость.

Для меня РХЧП по сути являлась группой одного хита. Слышал у них я лишь Californication, By The Way да еще в далеком детстве Give It Away. Все эти песни были представлены в сетлисте:
1. Intro Jam
2. Can't Stop
3. Dani California
4. Scar Tissue
5. Dark Necessities
6. Blood Sugar Sex Magik
7. Right on Time
8. Wet Sand
9. Factory of Faith
10. The Getaway
11. Californication
12. Go Robot
13. Under the Bridge
14. Detroit
15. By the Way

16. Chad & Josh & Flea Jam
17. Around the World
18. Give It Away

Все же, почти все сыгранное мне понравилось. В конце концов не какие-то обрыганы из гаража, а группа с мировым именем.
Шоу вышло весьма красочным и зажигательным.
RHCP

Традиционные телефоны вместо зажигалок во время исполнения Californication.
Фанаты

Хедлайнер, да и весь фестиваль в целом мне понравился. Даже не смотря на конские цены на стадионе и отношение к зрителям как к скоту (после концерта нельзя было просто так взять и пойти куда угодно, надо было идти по длинному коридору из оцепления со всей толпой в сторону метро и только там уже можно было идти куда пожелаешь).

Обратно доехали так же без особых приключений, за исключением ВНЕЗАПНОЙ поломки машины в 3 часа ночи практически в глухом лесу на половине пути до Владимира.

комментариев: 0