Москвабад

В прошлые выходные ездил по делам в Нерезиновск. Однако, время было и на культурную программу. Вообще, я Москву не жалую, как впрочем, и другие крупные города (за исключением разве что Праги). Последний раз я там был на концеренции, когда учился в универе, а это было лет 8 назад. Так что кроме Кремля я там ничего и не видел. Из всего разнообразия московских достопримечательностей была выбрана для посещения Третьяковская галерея. Я вообще, не особо жалую картинные галереи (Эрмитаж не в счет), но третьяковка настолько распиарена, что не посетить ее хотя бы для галочки нельзя.

пришли туда рано утром почти после самого открытия. народу на вход не было вообще, поэтому даже возникли сомнения - а та ли это третьяковка, про которую говорили большевики? Внутри впрочем, местами было многолюдно, впрочем, в основном это были экскурсии непонятно кого, ибо разговаривали они на собачьем языке.
IMG_3082.JPG
В залах же, где экскурсий не было было довольно немноголюдно.
IMG_3077.JPG
В целом, третьяковка совершенно не впечатлила. Все 30 с небольшим залом были обойдены за час. Особо интересных картин не было, ну "Явление христа народу", ну "Иван Грозный убивает своего сына", ну "Три богатыря". не впечатлило совершенно. Разве что Шишкин доставил. За что я платил свои деньги? В конце концов картины можно и в интернете посмотреть.

На выходе обнаружилось, что перед третьяковкой уже собралась очередь из желающих приобщиться к прекрасному. Хорошо что мы пришли раньше, стоять под дождем как-то не прикольно.
IMG_3102.JPG
После третьяковки решено было дойти до набережной, где был обнаружен такой вот прикольный мост влюбленных (Лужков мост). С него отлично были видны башни Кремля, так что решили прогуляться еще и к нему.
IMG_3125.JPG
На болотной площади как и положено был обнаружен борцун с системой:
IMG_3137.JPG
Проходя по большому каменному мосту не удержался от того чтобы сделать самый заезженный и банальный кадр Кремля. Как и положено с проплывающим катером.
IMG_3140.JPG
Боровицкая башня ¡No pasarán!
IMG_3176.JPG
Машины с водой уже стоят готовые дабы разгонять белоленточников возле стен кремля.
IMG_3177.JPG
Голубь готовится обосрать Императора.
IMG_3199.JPG
Часть кремлевских башен находится на реставрации. Их облепили леса закрытые уродским зеленым полотнищем. При должном желании эти уродские кубы можно было бы превратить в охуенные арт-объекты, например в бутылку. ну или хотя бы вместо зеленого полотнища повесить красное, чтоб не отсвечивало. В конце концов один хуй миллиарды на ремонте распилят.
IMG_3200.JPG

IMG_3212.JPG
Чувак из почетного караула у вечного огня вместо того, чтобы стоять по стойке смирно куда-то пырится.
IMG_3214.JPG
На красной площади народу столько, что яблоку негде упасть - всё-таки выходной день.  Китайцев столько, что кажется будто ты не в центре Москвы, а в центре Пекина.
IMG_3225.JPG
А вот ленин никому не интересен.
IMG_3228.JPG
Куранты с зумом 50х.
IMG_3240.JPG
Кто все эти люди? Нет серьезно, нахер они нужны в кремлевской стене? Почему многие хотят убрать Мавзолей, а это кладбище убрать желающих нет?
IMG_3242.JPG
А вот и знаменитый арбуэ на Манежке. Народу там еще больше.
IMG_3254.JPG
Поскольку более ни сил, ни времени бегать по этому муравейнику уже на осталось, я отправился в метро. Метро в Москве мне никогда не нравилось, этот раз любви к нему не прибавил. Что бы пробраться к нужной станции пришлось пройти кучу переходов, в том числе через две других станции. На что ушло чуть ли не 20 минут времени.
Многие жалуются, что в москве якобы бешеный народ, который все время куда-то спешит. По моим наблюдениям народ там такой же как и везде, слоупоков еле ползущих по среди дороги и прочих ебанатов загораживающих лестницы там хватает.
Вообще, всякого рода ебанатов в Москвабаде хватает (думается их число скорее не превышает общероссийское, просто в москве народу больше и соответственно дебилов лучше видно).  Особо запомнилась психически больная тетка, которая стояла на автостанции и орала в пустоту "Люся, Аллё!" минут 20.

В общем, домой я приехал около часа ночи знатно задолбавшись. В Москву больше ни ногой. 

комментариев: 0