Город на Неве. Техническая сторона вопроса

На прошлой неделе just as planned посетил Питер. Пару слов о технической стороне вопроса. Несмотря на то, что все дни я намеревался проводить в городе, вечерами все же досуг надо было как то коротать. Не смотреть же в конце концов телевизор, тем более что почти всю неделю там по всем сетям и всем каналам пиздели о гибели в ДТП известной артистки Голуб, о существовании которой я до сих пор и не знал, но об этом позже. раньше я брал с собой в поездки ноут, но он зело огромен и тяжел. А потому я еще летом прикупил планшет. И надо сказать ноут он отлично заменил. Клаудридер без проблем показывал мангоэ, Qqplayer и Oplayer показывали все кинцо. Флипборд отлично отображал все рсс ленты из гуглоридера, клиенты асечки и твиттора оперативно сообщали обо всем новом. А вот талконавт сильно разочаровал своей кривотой. Мало того что он рандомно после сворачивания отключался и не желал подключаться снова, так он еще по сотне раз выводил прочитанные мессаги. В общем нужен более другой жабир клиент.

Но больше всего порадовал вконтакт. Прежде чем ехать в ДС2 я до упора забил планшет анимцом, кинцом и музычкой. Только все записанное заранее я смотрел исключительно в поезде, потому что все остальное легко находилось втентакле. Это говно оказалось крайне удобным - любая музыка, любое кинцо, любая анима (и даже с субтитрами!). Теперь я полностью уверен, что эта быдласеть зохавает весь рунет в ближайшие годы. Ибо форумы не нужны - есть тысячи групп, новости не нужны - там дохера новостных групп и приложений, трекеры и всякие простоплееры не нужны - любые фильмы и музыка неотходя от кассы, даже ютуб не нужен - все смищные видосики там. И это не говоря о проне - зоофилия, БДСМ, ЦП, хоумвидео и прочие извращения на вкус любого тонкого ценителя. Не на каждом порнолабе такие залежи найдешь. Ну и просто можно общаться с друзьями или цеплять тьолочек.

Поскольку на моей айпадле интернетов нет в принципе, то доступ в сеть я получал через свой мобильник, который вполне отлично умел раздавать интернеты по вай вай. Кстати, оператором связи был выбран Мегафон ввиду того, что у него есть безлим по всей России за 6,5 рублей в сутки. У ублюдков из МТС тоже есть супербит, но отчего то эти мудаки считают, что на моем старом тарифе "Онлайнер" такая роскошь не нужна. Я было думал сменить тариф, но хуй там, у МТС сейчас впринципе нет тарифов с недорогим интернетом и разговорами. Или дешевые разговоры или дешевый интернет, одновременно же - хуй вам. Кстати, у мегавони после 100 метров в день (что в наше время как то несерьезно) скорость должна была резаться до 64 кбит. Однако, я был приятно удивлен, когда скорость порезалась до 256 кбит. Кино онлайн, конечно уже не глянешь, но музыку проигрывает на ура.

Самое забавно, что пока ехал в Питер так в инет и не удалось зайти - почти нигде не ловило, а обратно вполне себе нормальная связь. Кстати о поездах. Туда ехал на скором Ижевск-Питер в купе. Купе зело уебищно - скрипит, трещит, одна нижняя полка сломана, проводницу видели ровно раз при проверке билетов - никакого сервиса. Ублюдочный обосанный сортир инклюдед. Короче. со всех щелей прет совок. Обратно ехал в плацкарте на фирменном Питер- нижний. Вот там красота (правда, куда то пропали коврики в купе и салфетки на столах). Особенно порадовал сортир, который не закрывают на станциях и на табло в коридоре отображается свободен он или занят. Правда все эти достоинства нивелируются плацкартным вагоном. Из-за коротких полок мои ноги почти всегда свисали в коридоре и их постоянно задевали мимокрокодилы. Радовал только тот факт, что им приходилось нюхать и даже тереться о мои грязные вонючие носки. Забавный факт - билеты в купе до Питера обошлись на 50% дешевле плацкарта обратно. Гондоны из РЖД сначала ввели какую-то скидку на пару дней, а потом взяли и отменили. И будто у них и без этого тарифы не завышены.

комментариев: 0