Samsung S8530 Wave II. Часть 3

Поигравшись немного с девайсом на выходных дома, я решил испытать его в полевых условиях: взял его ссобой на работу в понедельник. Обычно, каждый будний день я читаю утром новости и слушаю музыку, пока еду в автобусе, а затем еще на обеде читаю башорг + совершаю 0-2 звонка в день.



Итак пункт первый: интернеты. на телефоне присутствовал встроенный браузер дельфин (не понимаю - нахрен выдумывать что-то свое, можно ж например как нокиа ставить оперу по дефолту). Протестировав этот браузер я пришел в ужас. Как блять можно было смастерить такое убогое говнище? Первый и самый главный его не достаток - он не умеет нормально масштабировать страницы. Нет, размер он увеличит легко, но при этом он не умеет подгонять текст под ширину экрана. да-да, каждую строчку придется прокручивать! Как это можно делать браузер для мобилы, который не может привести страничку к виду, удобному для просмотре на мобиле? Это же бред какой-то! Ведь не все сайтыобладают уже оптимизированными мобильными версиями. А потому, спасает только гугль (http://www.google.ru/gwt/n). Благо сайтов я посещаю немного и ссылки на них можно сразу забить в закладки. Далее, дико раздражает панелька с адресной строкой, которая любит вылазить при прокрутке страниц. Естественно всякие трафиккомпрессоры отсутствуют принципе. В закладках понапихано всякое ненужное говно, которое похоже удалить нельзя, а потому все время приходится прокручивать вниз до нужной закладки. Оперы мобайл под баду нет, а вот опера мини под явой мне не очень понравилась.

Итог неутешительный. Нужно ждать, пока выпустят оперу, что может быть еще очень не скоро.



Пункт второй: музыка. Все мои опасения были напрасны. Музыку телефон играет очень хорошо. Качество намного лучше, чем на моей прежней нокии (особо заметны басы, которые теперь на самом деле басы, а не пердеж). В целом, можно обойтись и без нормального эквалайзера. А вот способ составления плейлистов по прежнему ищется. Единственное неудобство - невозможно в слепую включать/выключать музыку и переключать песни. Но это очевидное неудобство - больше нет кнопок, которыми можно было бы управлять плеером. Только сенсорный экран, которым вслепую не покомандуешь.



Пункт третий: экран. Действительно на солнце все видно, но стекло все же бликует, но я думал будет хуже. Так же нужно еще привыкнуть к сенсорному экрану - пока еще не получается точно ткнуть пальцем туда, куда надо. особенно трудно попасть в небольшую ссылку в браузере в движущемся автобусе.

Весьма порадовала опция автоблокировки экрана (то, чего мне так не хватало на нокии) - сделано все удобно, я опять же ожидал, что будет хуже.

А вот автоповорот экрана - палка о двух концах. С одной стороны - действительно нужная штука, с другой стороны не всегда (не извсех положений) и не достаточно быстро возвращается в нормальный режим.



Пункт четвертый: разговор. Собственно то, ради чего телефон обычно и покупается - звонки людям. Телефонная книга довольно удобная, однако при выборе контакта надо либо тыкнуть в него либо сразу нажать на кнопку на телефоне, что не совсем удобно имхо. Лучше бы сделали одну большую кнопку на экране - позвонить. Но в целом - неплохо. Качество связи - приемлемое, однако, я так и не разобрался, как поменять уровень громкости динамика (на всех моих старых телефонах, для этого было достаточно во время звонка нажимать кнопочки громкости)





Вроде бы почти все аспекты рассмотрел. Осталось потестить интернет мессенджеры и твиттор (тестить будем встроенные клиенты, других ведь нет). А так же надо поиграться с видево - потестить разные форматы, кодеки и субтитры. Но это опять же будет только на выходных

комментариев: 0