Про Новогодние Ёлки

Праздник к нам приходит. А вмести с ним приходят и его атрибуты. Так по всему городу стихийно стали появляться елки. Самая первая - традиционно возле валентины. Ставить ее стали еще в конце ноября, а потому она очень забавно смотрелась, когда в начале декабря был ливень. Затем елки появились у зари, на соборке, на площади победы и на театралке. Вероятно, они стоят где-то еще (у белого дома, например) но я не видел.
Пара слов о самих елках. Меня дико бесят конусообразные зеленые херовины, которые символизируют елку. Живое непропорциональное дерево с его торчащими во все стороны нелепыми лапками намного эстетичней этих уебищ. Я понимаю - забота о природе и вся фигня. Но почему в Советском Союзе с природой не было проблем, и елка стояла даже во дворе дома, где я жил! Может потому что елки там специально сажали для нового года, а сейчас это никому и в хуй не впилось - проще купить за миллион, а еще пять положить себе в карман. Но это я отвлекся. Хуже конусообразного искусственного уродства, что стоит возле белого дома и валентины может быть только полуискусственная елка. Как это? А очень просто - на металлический каркас привязываются еловые лапки, а потом они просто собираются по типу домашних искусственных елок. Выглядит это просто пиздецово - этакая детская пирамидка из ровных кружочков ели. Именно такое убожество ставят на площади победы. Уж лучше бы живую воткнули, ибо я уверен лапок для этого монстра с трех деревьев нарывали.
Другое дело красивые искусственные елки. Вот, например, у Зари стоит палка, с верху которой к низу тянутся гирлянды и блестящая херь. В итоге - очередной конус (только теперь серебряный) елки. Но зато модернизм во все поля. Или же ель на соборке - здоровенная махина за несколько миллионов. Но она и в самом деле стоит своих денег - очень красивая и выглядит натурально. Жаль, что не пахнет. А кроме отсутствия запаха еще одним минусом ее является холодность. На елке имеется только одна гирлянда синего цвета + белая подсветка. Были бы традиционные красные и желтые фонарики, елка выглядела бы более теплой и менее ненатуральной. Вот елка на театралке имеет гирлянды правильных счетов и потому кажется более домашней, несмотря на свою искусственную природу и конусообразность.
Еще меня раздражает тот факт, что современная власть боится как черт ладана советских звезд. Если раньше на каждой елке была красная пятиконечная звезда. То сейчас какой только хуиты не понавешают.

комментариев: 1

awenberg

около дкмолодежи поставили елку ту, о которой говорили за 5, миллионов, она таки со звездой, да причем красной, все как Ленин завещал. Но тоже уныло конусообразная.