Демотиваторы

Для справки: Демотивационный постер (демотиватор) — мем форчана, изображение-макро, состоящее из картинки в рамке и комментирующей её надписи, составленной по достаточно строгому канону.

Собственно вся эта штука первоначально пришла с анонимных имиджборд и первоначально являлись пародией на пиндосские мотивационные плакаты - агитацию. Поскольку мотивационные постеры по-идее должны были вызывать положительные эмоции, демотивационные постеры, наоборот, должны были вызывать грусть и отчаяние. Конечно, позднее тематика расширилась но, в целом, идея осталась неизменной - демотиватор передает негативные и грустные эмоции, либо черный юмор, либо является острой сатирой на некие явления, либо он просто должен рвать шаблон, показывая нечто шокирующее или обыденное, но в необычном плане.
Вобщем, крутилось это дело на АИБ, где цинизм в моде и вдруг, внезапно стало популярно везде! Причем популярно в весьма странном виде. От былой идеи не осталось и следа. Теперь это просто смешные картинки с дебильной подписью (типа умная мысль или отличная шутка). От оригинала лишь название "демотиватор" и черная рамка у картинки. Что этому способствовало? Вероятнее всего, это быдлосайт - демотиватор.ру, со своим генератором, с помощью которого теперь любой школьник может состряпать свою какашку за 3 минуты не напрягая извилин. Теперь все интернеты: форумы, жежешечки, вконтактики и прочее просто засраны этими убогими высерами (отличительная особенность - вотермарка с названием сайта). Планктон конечно же в восторге - находит эти мотиваторы очень остроумными и смешными, а себя чуть ли не к элите cxbnftn. Вобщем, все грустно и печально.


At first it was like













But then....







 

комментариев: 2

olcha_tihiro

а вшторил тебя рассказ да?) мог бы лог выложить, который тебя сподвиг на пост)) ну без указания дат и имен) как на баше)))

the_blood_raven

Да, да, вшторил, хотя он не единственная причина, а скорее последняя капля. Ну а лог не очень то большой, что б его выкладывать.