Проблемы на tracker.zone33.ru

Около полугода назад, когда число пользователей онлайн стало достигать значения 300-400 человек, а число активныл сидеров более 4000 сервер начинал заметно подтормаживать и страницы не грузились. Поэтому, что бы иметь возможность нормально, без лагов посидеть вечером на трекере, было решено произвести реконфигурацию оборудования и софта (технические подробности опущу) . Вобщем, в этот понедельник, 24 августа Anno Domini 2009 было решено совершить сей подвиг. Благодаря Дядьке Сэму настройка была произведена, однако ж вместо пустой белой страницы стала появляться ошибка 502 Bad Gateway. Мало того, начали происходить различные глюки с базой, периодически пропадал коннект к серверу и другие не очень приятные вещи. Но после пары ударов по почкам, сервер все таки удалось привести в более-менее нормальное состояние, однако, напильником его доработать еще придется. А конкретне, нужен вот этот засранец: без которого мы никуды.
Но и это еще не все. Дабы предотвратить утечку внешнего трафика (который нам нафиг не нужен), было решено перейти на новый тариф, к сожалению, кроме всего прочего, это потребовало смены айпишника (который нам сказали, уже ПОСЛЕ его смены, так что юзверей предупредить не удалось), а так же соответственно обновление ДНСки. Естественно, нам их нормально не настроили, а потому трекер не был доступен по доменному имени почти сутки, пока Дядя Сэм (что б мы без него делал?) не настроил нам всю красоту.

Видимо судьба такая у нас - иметь траблы с доступом к сайту в конце августа. Но, надеюсь, к  сентябрю все починим, настроим и запустим еще несколько проектов.

комментариев: 1

olcha_tihiro

бида вообще, голактико опасносте