Манчкин

Сегодня состоялась очередная традиционная встреча Ордена. Заседали на этот раз дома у Злобнокрыла, у коего обнаружился сабж.
Для справки: Манчкин - настольная карточная игра, которая пародирует коллекционные карточные игры (по типу MTG) и настольные ролевые игры (D&D), суть которой сводится к устроению заподлянок и травле остальных игроков.

Правила, объяснять, думаю, не стоит. Любой желающий может ознакомиться с оными на педивикии. нами же они были освоены где-то в течении часа. В самой же игре очень сильно пародируются и всячески высмеиваются настолки. Взять, к примеру, монстра Газебо или носки в качестве шмота. 
Игровый процесс весьма оживленный и веселый. Часто приходится договариваться с другими игроками (что бы они, например, помогли бы тебе убить монстра, причем, далеко не за бесплатно), либо же наоборот - строить другим игрокам подлянки - всячески усиливая монстра, с которым они сражаются, вываливая проклятия и прочее. Делается все возможное, что бы самому достичь 10-го уровня и победить, а другим игрокам, соответственно не достичь. 
На игру у нас ушло почти 4 часа (с небольшими перерывами на поедание пиццы с чаем), и это при том, что партия в среднем играется 30-60 минут. От игры мы получили просто гигантское море позитива и лулзов. На данный момент подумываем о покупке второго набора и ждем выпуска расширений, а пока ждем новой игры в следующие выходные.
Пожалуй, одно из лучших событий этого лета.

комментариев: 1

protonewme

Часа по два на одну партию Манчкинов.... Описание кстати есть неплохое здесь http://www.game-house.ru/katalog/manchkin-seriya/manchkin НО оно стоит того, чтобы попробовать. Однозначно снова захочется поиграть....))))