Дороги

Думаю все уже заметили, что центральные каналы каждый день рассказывают о большом числе аварий с летальным исходом (можно подумать их и раньше не было). Хомячки, конечно начнут обсуждать их, а мозгимеющие смекнут, что все это не с проста. И действительно, уже который день показывают президента, обеспокоенного ситуацией на дорогах страны. Мол де народу помирает много, экономического ущерба еще больше. Ну, думаю - молодцы, наконец то взялись за наши ущербные дороги. Но не тут то было. Оказывается во всем виноваты не узкие разбитые дороги с неправильной или без разметки, а наши водители. Конечно это и правда отчасти - много лихачей (в большинстве своем, которые являются либо блатными, либо богатыми, либо властьимущими) и пьяных (аналогичный состав). А по сему, были выдвинуты следующие очень интересные предложения, будь то учащение прохождения медосмотров (которые на самом деле давно никто не проходит, у кого есть хоть немного денег и связей), ужесточение требований на техосмотре (который опять же для богатых проблемой не является, да и вообще, можно подумать, что причина большинства аварей - дедушки на зеленых шестерках, а не лихачи на черных джипах), приставление гаишника к каждому кусту и проведение спецопераций (которые вряд ли приведут к чему либо, кроме как к обогащению сами знаете кого). Вобщем, все как обычно - EPIC FAIL. Что в итоге? В итоге, вместо того, что бы построить нормальные дороги (например, в штатах большинство дорог было построено как раз во времена депрессии руками безработных, в германии опять же все автобаны были выстроены после первой мировой войны, когда страна была в кризисе) с простых людей будут брать больше денег. РасеяDiary Of Dreams

комментариев: 5

olcha_tihiro

бред ты Леша написал. Сейчас даже Я техосмотр не могу пройти как обычно, а приходится реально чето делать, чтобы его пройти по правилам. Во-вторых, попробуй сейчас гаишнику взятку сунуть - я погляжу как получится.а все потому, что их наконец научили не брать взятки, это я тебе взгляд из нутри говорю, а не потому что верю в Великую Идею России. Ну и в-третьих, дороги стали лучше, если ее нет до Судогды, это не значит что они везде такие. тот же М4 усиленно подгоняют под стандарт международного автобана, чтобы пустить поток к Олимпиаде, и ехать я тебе скажу, стало в 10 раз приятней и быстрее.
А водители у нас да, только к блатным прибавь еще придурков, которых выпускают из автошколы сразу на дороги. Блондинок там всяких и школьников.

the_blood_raven

Ах да, я ж забыл, что великой Истиной обладаешь только ты.
Техосмотр оставим в покое, если у тебя есть Хорошая Машина, то проблем с ним особо нет.
Про гайцов - у меня по соседтсву жил один (в 30 лет - свой форд фокус и 3-хкомнатная квартира). А почему жил? Дык разбился - ехали в день гаишника с пьянки и разбились. А взятки как и давались, так и даются. Вот знакомый недавно 1,3 к за пересечение двойной сплошной заплатил. Так что если у тебя родственники честные, это еще не значит что так везде.
Дороги. Да М4 отремонтировали, но сама понимаешь почему - к олимпиаде. Если б не она, то эта М4 и нахрен никому не сдалась. Алсо, попробуй не по федеральным трассам поездить, а по обычным дорогам. Посмотри хотя бы на Ковров - там дорог нет впринципе. А трасса Владимир - Муром? По одной разбитой полосе в каждую сторону. А объездная - Москва-Уфа? От развилки на Владимир до развилки на Муром однополосная дорога с жуткими пробками. Так что я не знаю где ты там хорошие дороги нашла, даже твой Артемий татьянович дакажет тебе это.

olcha_tihiro

моя Хорошая Машина это ока и маз 4х-летней давности, а на нем пройти тех.осмотр по честному это целая проблема. Если не доволен дорогами в России - поездий по дорогам Украины и тебе сразу станет легче.
ЗЫ ты считаешь что копипаста попсовых инет-штампов это круто?
ЗЫЫ забыла добавить EPIC FAIL (ц)

the_blood_raven

А че с Украиной сравнивать то? Сравни еще с какой нить африкой сравни.
ЗЫ О какой копипасте ты говоришь? Может быть мне следует больше копипастить Тёму?

olcha_tihiro

да конечно больше. и еще больше хамства