Веризино

Продолжаю рассказ о сентябрьской прогулке по всяким захолустьям.
Покончив с Содышкой, отправились в Веризино, чтобы посмотреть чего там такого настроили.
Веризино

Давным давно в очень-очень далекой галактике Веризино было обычной деревней в окрестностях Владимира недалеко от Пекинки, Но как это бывает, город вырос и зохавал деревню, которая стала микрорайоном. На свободную землю в микрорайоне тут же налетели застройщики, которые ударными темпами начали вести строительство новых человейников.
Веризино 17 и 18

Знакомство началось с ЖК "Веризино-2". Место довольно интересное само по себе, ибо ЖК строится в чистом поле в километре от Пекинки. Естественно квартиры в таких пердях стоят копейки и люди с удовольствием их берут. Только потом почему-то удивляются что там нет ничего кроме комаров и сорняков, и даже до ближайшей остановки идти пешком целых 10 минут. Так что жители время от времени очень настойчиво требуют от города решения своих проблем за городской же счет.
Веризино-2

До самого ЖК "Веризино-2" мы не дошли (даже мне было лень переться в такую даль), зато на опушке леса посреди чистого поля обнаружили одинокий новенький дом. Чистый сюрр.
Дом, кстати, строила печально известная СУ-155 и в некоторый момент у дольщиков возникли затруднения, но все же дом достроили. Правда рядом с ним в ближайшее время (по понятным причинам) ничего строиться не будет, так что он видимо продолжит оставаться одиноким домом еще долгое время.
ул. Новгородская, 19а

Далее по тропе койотов двинулись в Веризино-1, где часть домиков уже построена, но все еще активно ведется стройка.
Стройка

За бетонный мешок площадью в 20 квадратов в этом доме просят всего лишь 800 рублей. Бонусом ежедневный шум стройки, грязища под окнами и отсутствие инфраструктуры.
Стройка посреди поля

Дома с незастекленными балконами в чистом поле чем-то напоминают постапокалиптические фильмы.
Полевые травы

А здесь расположена веризинская школа. Расположена она правда только в фантазиях местных жителей, но это никак не мешает включать ее строителям в свои рекламные проспекты. Планируют ее, кстати построить после 25 года (это если очередной крымнаш не случится).
Стройка

Единственная (пока) 17-этажка (часть этажей надежно укрыта в складках местности) - Дом "Флагман" (однушка в 40 квадратов стоит полтора ляма). Остальные дома имеют около 10 этажей. И это несравненный плюс Веризино перед тем же микрорайоном 8-ЮЗ на Нижней Дуброве, где 17-этажки натыканы впритык друг к другу.
улица Куйбышева, 13

Есть у района и свой шарм, слегка отдающий Парижем. тут как и в столице Франции почти с любого ракурса видна живописная башня. Правда в российских реалиях это всего лишь мачта Ростелекома в промзоне, но тем не менее...
Мачта ОАО «Ростелеком»

Движемся дальше к группе давно сданных домов 1-й очереди, что стоят прямо за Пекинкой. Раньше жители жаловались, что там сильно воняет от завода сухариков, что  в 20 метрах от домов, но сейчас запах побороли. Да и с пекинки вроде выхлопные газы не особо доходят, так что практически экологически чистый район.
Дорога к дому

В целом место неплохое, если конечно не нужна всякая блажь вроде школ, детских садов, больниц, торговых центров и прочего непотребства. лучший выбор для мамкиного сыча.
Впрочем, все эти ТРЦ особо и не нужны ведь до "Глобуса" всего полчаса езды на автобусе.
ул. Куйбышева, 5б

Во дворах ничего интересного - стандартные вырвиглазные детские площадки, да куча четырехколесных ведер. Всё как у людей.
Двор

В целом же район Веризино-1 оставил вполне приятное впечатление. Покупать там квартиру я конечно же не буду, но условия там на мой взгляд там немного лучшие чем в каком-нибудь Добром или на Нижней Дуброве (сравнивать с районами в черте города бессмысленно, т.к. у любого даже самого убогого ЖК вроде "Университета" Веризино сосет). А лет через 10, если вдруг построят всю инфраструктуру и закончится строительство, то тут вообще можно даже будет жить.

Гипотетический вид микрорайона Веризино-1 в далеком будущем.

комментариев: 0