Бомбуэ в банке ВТБ у Буревестника.

Вчера до Владимира докатилась новая российская забава - взрывать дома по телефону. С самого утра появились сообщения о заложенных боньбах почти в 20 объектах города - зданиях городской и областной администрации, политехе, почти всех крупных ТЦ, а также некоторых банках. Что характерно, звонили не в полицию, а непосредственно на объекты, причем обзвон делал робот.

Одним из заминированных зданий оказалось отделение банка ВТБ по адресу Разина 21.

На место происшествия очень быстро приехали полицаи и аварийные службы.

Народ сразу же попросили прогуляться, благо в дрызг и брызг рванула осень запоздалою жарой. Ладно, не жарой, но как минимум было тепло и солнечно.

Обратно естественно никого не пускали, даже мимокрокодилов разворачивали.

На что очень жаловались автомобилисты, припарковавшие свои пепелацы в зоне поражения и в силу этого на несколько часов превратившиеся в пешеходов.

Отдельное веселье ездуны получили на улице Разина в районе суда. Там доблестные коммунальщики вот уже несколько недель ковыряют земельку, перегородив часть улицы Разина и Большого проезда. Так, что сейчас свернув с проспекта Ленина прямо проехать по Большому проезду стало нельзя и нужно было поворачивать налево возле ВТБ. Но теперь поворот налево заблокировали полицаии ибо банк же заминирован, и водители свернув с проспекта попадали в тупик и были вынуждены разворачиваться и ехать обратно.  Поставить предупреждение (или хотя бы тот же мусоровоз) чуть подальше у Киномакса, что б водителям не пришлось наворачивать круги конечно никто и не подумал.

Весьма забавно, что эвакуировав банк ВТБ на Разина, почему-то офисный центр с которым он находится практически в одном здании, никому не был интересен.

Примерно к 3 часам оцепление сняли и банк вернулся к нормальной работе. Бомбуэ само собой не нашли.

комментариев: 0