Фантастические твари и где они обитают. Часть 1

Как только на прошлой неделе трудовыебудни подошли к концу, я немедля возжелал отдохнуть морально  и насладиться свежим творчеством загнивающего западного синематографа. Выбор мой пал на нового недогаррипоттера, сиречь Фантастические твари и т.д.. Во-первых, франшиза мне импонирует, а во-вторых, все отзывы сугубо положительные. И вот, когда я уже выбирал места на сайте кинотеатра, мне поступило заманчивое предложение окультуриться и посетить владимирский академический областной драматический театр . Последний раз я сие заведение посещал лет 15 назад, в качестве культурной программы на одной из областных школьных олимпиад, и хоть я и не являюсь поклонником высокого искусства, то решил наведаться туда вновь.

Таким образом пятничным вечером я оказался в театре что без приставки кино. И первое и самое глубокое впечатление на меня произвели кресла для китайцев-карланов. Серьезно, так мало места для ног даже в маршрутках не бывает. Если б не свободное место рядом, то не знаю как бы я смог просидеть в этой пыточной камере до конца представления.

В тот вечер в театре показывали музыкальную комедию в 2-х действиях про двух трапов "Примадонны":
Комедия положений «Примадонны» Кена Людвига на сцене Владимирского академического драматического театра превратилась в музыкальный спектакль, мюзикл, главным  героям которого – неудачливым английским актерам, придется претерпеть множество приключений, чтобы придти к счастливому финалу. Умирающая старуха-миллионерша разыскивает давно пропавших племянников. Молодые люди решаю явиться в дом тетушки. Но оказывается. Что искала старушка не племянников, а племянниц. И молодые люди вынуждены переодеться в женское платье. Но старушке становится гораздо лучше. К тому же в доме у нее оказываются милые молодые девушки. Актеры-авантюристы, конечно же влюбляются. Но путь к сердцам девушек проходит сквозь приключения, шутки, песни, танцы и массу сюрпризов. Как для главных героев, так и для зрителей.

Начало спектакля оказалось нудным и я уже начал прикидывать как развлекать себя до самого конца (сосед слева ничего прикидывать не стал - уснул сразу). Но ближе к середине актеры разыгрались, действие закрутилось и спектакль пошел веселее. Более того, шутки хоть и были несколько вторичны, но все же оказались смешными (в конце концов голубой юмор всегда в тренде). Второе действие было столь занятным, что и вовсе пролетело мгновенно.

В целом я остался вполне доволен спектаклем, хотя подозреваю, что эстетствующим любителям высокого искусства столько простой и вульгарный спектакль вряд ли придется по вкусу. Ну а Фантастических тварей я посмотрю сегодня.


комментариев: 0