Прага. Union Hotel

В прошлый раз в Праге я жил в отеле на отшибе города. Это конечно интересный опыт, но на этот раз я решил выбрать что-то в пешей доступности от центра. И мой выбор пал на Union Hotel, что располагался недалеко от Вышеграда (Ostrcilovo namesti 4).  4 звезды, хорошие отзывы, все дела.
Вид на отель с Вышеграда
В Прагу мы прилетели около 6 часов, но случилось так, что трансфер в наш отель был самым последним и покатавшись пару часов по Праге мы попали в него только в районе 9 вечера. Заполнили бамажку, получили ключ, поднялись в номер и фалломорфировали. Не знаю почему, но нам выделили полулюкс - огромный номер с ванной, мочарней, гардеробом и двумя балконами. Такого шикарного номера я не ожидал (в прошлый раз я жил в сарае с одним сортиром на 2 номера). Из мебели имелась огромная кровать (на самом деле две спаренных кровати), немного ободранный диван, стол, два три стула, журнальный столик, трюмо, шкаф (в гардеробе). пара тумбочек и  тумба-комод под телек с холодильником.









В холодильнике обнаружился мини-бар. А вот кулер в номере или хотя бы на этаже не обнаружился. Единственный кулер находится в лобби и бегать к нему ночью дабы попить чайку не комильфо. Не было в номере и кондея. тащемта нам это было фиолетово, но нам с погодой повезло. А вот если б стояла жара, то пришлось бы спать с открытыми окнами, что является сомнительным удовольствием т.к. прямо под окнами имеются трамвайные пути, а для пущей радости через дорогу- железная дорога по которой довольно часто ходят поезда (с закрытыми окнами этого непотребства абсолютно неслышно).
Трамвайная остановка
В целом мебель довольно стильная и добротная (кроме разве что слегка ободранного дивана), отлично вписывается в интерьер комнаты. Который, тащемта, был довольно стильным, чему способствовало множество картин на стенах.
А вот сантехника меня не сильно порадовала. Ванна, хоть и замечательна, но лично мне было неудобно с дождиком на уровне пупка и без шторки. Одна из двух раковин хреново спускала воду. Впрочем, это единственные нарекания.

В отеле есть бесплатный вай-фай, но на втором этаже он ловил слабовато - порнуху не покачаешь.

Завтраки каждый день были практически одинаковыми (менялось лишь одно блюдо), но при этом они были очень разнообразными - яйца, сосиски, всяческие мюсли и хлопья, нарезка, овощи, был даже арбуз на десерт. Короче, даже сыроеды и прочие убогие смогли бы найти чего зохавать с утра. Мне по нраву.
йогурты и прочее
лимонады
горячая жрачка
сладенькое




К сервису нареканий никаких. Убирали каждый день, а полотенца хоть и не меняли ежедневно, но только лишь потому, что они таким образом экономили воду (европейцы йопта). Для страждущих даже висела памятка на стене, что ежели хочешь свежее полотенце - старое кинь в ванну. Но видимо дегенераты не умеют читать и потому жалуются на всяких букингах, что им полотенце не каждый день меняют.

На ресепшене почти все девушки говорят на русском, впрочем, к ним мы обращались ровно два раза - чтобы взять весы и чтобы купить езденки (у них, кстати, не всегда бывают все номиналы, так что пришлось покупать в "Траффике" за углом). Также в отеле можно купить сувениры (вполне стандартные), поменять валюту (курсы конские, арабы меняют 100 деревянных на 37 крон, а в отеле лишь на 31) и заказать экскурсии (цены вроде бы адекватные).

Ближайшая трамвайная остановка с которой можно уехать почти в любую точку города без пересадок находится буквально за углом. Недалеко есть метро, но до него идти в гору минут 5. При желании до центра можно доковылять пешком минут за 20.

И все же главный плюс нашего номера - два небольших балкона с которых открывается охуительный вид на Вышеград и Петршин соответственно. Нет ничего круче того чтобы сидеть там вечером и попивать колу пиво с чипсами.

В целом, вполне хороший отель по соотношению цена/качество.

комментариев: 1

Maria M

Балконы не для колы с чипсами, а для пива с чипсами))