Обмен валюты в Праге

Недалеко от Вацлавской площади находится замечательная улица Panská. Замечательна она тем, что на ней находится несколько обменников, которые держат арабы.  Арабы - клевые ребята, т.к. меняют валюту без комиссии и по хорошему курсу. Курс у них даже выгодней, чем если расплачиваться картой Сбербанка (Сбер менял 100 деревянных на 35 крон, а арабы на 36). Так что на мой взгляд разумней всего везти в Прагу рубли и менять их уже у арабов на кроны, впрочем, возможно у других банков курсы не такие охреневшие и практичней все же будет расплачиваться карточкой - это надо уточнить.

А вот везти в Прагу евро - бессмысленно. Евро тут конечно принимают, но выйдет дороже, а менять их на кроны - двойная потеря при обмене (рубли-евро-кроны). Единственное на что годятся еврики - оплата всяких экскурсий. Но на мой взгляд наиболее разумно эти экскурсии выбрать заранее и оплатить еще на родине, дабы позднее не поддаваться на соблазн агитирующих экскурсоводов.

Обменники располагаются в домах номер 1,4,6,10. Я обменивал по адресу Panská 4:

Так же на этой улице располагается инфоцентр - информационный центр на русском языке. Продают сувенирное барахло и косметику, меняют деньги. Это место не рекомендую - курс обмена невыгодный, а цены на косметику раза в 2-3 выше, чем в обычных магазинах. Можно разве что магнитики покупать.

Есть и другие хорошие обменники (в том числе и арабские), например на площади Республики. Но я там не был и о курсе ничего не знаю.

комментариев: 0