Аниме. Осень 2009


Буквально через пару недель начнется осень. А осенью нас ждут новые сериалы. Их название можно посмотреть на прилагающейся пикче. Для незнающих англицкого выложу их описание (кроме сиквелов, конечно, чего их описывать?).



Kūchū Buranko
Жанр: драма
Выпуск: c ??.10.2009
Режиссёр: Накамура Кэндзи

Экранизация серии рассказов Хидео Окуды — Kūchū Buranko, повествующих о различных случаях из практики психиатра Ичиро Ирабу. Так, первая история рассказывает о циркаче, который не может выступать.


Tatakau Shisho
Жанр: приключения, фэнтези
Выпуск: c 02.10.2009
Режиссёр: Синохара Тосия

В мире, придуманном Ищио Ямагато, все мёртвые люди превращаются в "книги" и отправляются на хранение в библиотеку Банторра. Одному пареньку по имени Кория Тонису стирают память, в грудь имплантируют бомбу и посылают убить Хамуютцу Месету, самую сильную в мире библиотекаршу-воительницу. Однако, встретив свою "цель", Кория влюбляется в неё с первого взгляда и оказывается втянутым в жестокую войну за библиотеку.


To Aru Kagaku no Railgun
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Выпуск: c ??.10.2009
Режиссёр: Нагай Тацуюки

Спин-офф сериала To Aru Majutsu no Index более подробно рассказывает о жизни Микото Миаки — милой девочки по прозвищу Рейлган, обитающей в Академгородке и являющейся одной из немногих эсперов 5-го уровня.


Tegami Bachi
Жанр: приключения, фэнтези, сёнэн
Выпуск: c ??.10.2009
Режиссёр: Мамору Канбе

Аниме рассказывает про парня по имени Лаг, который работает почтальоном в странном фэнтезийном мире и попутно ищет человека, который пять лет назад надоумил его взяться за эту работу.


Seiken no Blacksmith
Жанр: приключения, фэнтези
Выпуск: c ??.10.2009
Режиссёр: Хидака Масамицу

Действие сериала разворачивается после ужасной войны, в которой активно участвовали люди, заключившие сделку с дьяволом. Разумеется, после того, как на земле наконец-то восстановился мир, всевозможные дьявольские штучки находятся под запретом. Сесилия Кэмпбелл, дочь аристократа, посвящённая в рыцари, ищет человека, который смог бы починить старый меч, унаследованный ею от отца. В один прекрасный день она встречает парня, который буквально одним ударом своего таинственного меча сражает человека, обладавшего дьявольскими способностями. Парня зовут Люк и он оказывается кузнецом, которому вполне по силам помочь Сесилии. Разумеется, починкой меча дело не закончится — теперь эту парочку ждут всевозможные приключения.


Fairy Tail
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн

Выпуск: c ??.10.2009

Юная чародейка, Люси Хартфилия, решила присоединиться к гильдии магов Fairy Tail, и с этой целью отправилась в Фиор. По пути она встретила Нацу Драгнила, паренька, разыскивавшего дракона по имени Игнил. Потом они, однако, расходятся, а Люси ловит работорговец, выдававший себя за Саламандру из Fairy Tail – человека, способного принять её в гильдию. Однако стать рабыней Люси не судьба – её спасает Нацу, оказавшийся настоящим Саламандрой и человеком, знающим древнюю магию Убийц драконов. Он принимает её в Fairy Tail, положив начало совместным приключениям Люси и других членов гильдии.


Kobato.
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, романтика
Выпуск: c 06.10.2009
Режиссёр: Масухара Мицуюки

Оригинальная манга рассказывала (и рассказывает) о приключениях героини по имени (не поверите!) Кобато, занимающейся выцеживанием людских страданий в таинственную бутыль. Ну и помогает ей в этом деле (не поверите!) — маскот, голубой (как минимум по цвету) плюшевый пёс Ёриоги-сан.


Kimi ni Todoke
Жанр: комедия, романтика, школа, сёдзё
Выпуск: c ??.??.2009
Режиссёр: Кабураги Хироси

Аниме расскажет о школьнице по имени Савако Куронума, которой добрые однокашники дали кличку Садако (так, если кто запамятовал, звали девочку-призрака из "Звонка") — за бледную кожу и длинные чёрные волосы. Из-за этого по школе даже ходят слухи, что девушка видит привидений и умеет проклинать людей. Не самая хорошая слава, да.


Sasameki Koto
Жанр: сёдзё-ай, комедия, школа
Выпуск: c 08.10.2009
Режиссёр: Суганума Эйдзи

Главная героиня — умная, стройная, высокая, сильная и, разумеется, очень популярная школьница по имени Сумика — втайне ото всех безнадёжно влюблена в свою лучшую подругу и одноклассницу Ущио. Которая, в принципе, тоже интересуется девушками, но обычно западает на более миленьких и женственных созданий. Сумику она очень ценит как подругу, но совершенно не воспринимает её как девушку.


Fuyu no Sonata
Жанр: романтика, драма
Выпуск: c ??.??.2009
Режиссёр: Дайсуке Накаяма

Сюжет у сериала такой: сын известного музыканта по имени Чун-сан переезжает в новый город и поступает там школу, где сразу же завоёвывает уважение учителей и одноклассников за свои выдающиеся способности к учёбе (больше всего, надо полагать, радуются именно учителя). Однако в семье у Чун-сана не всё благополучно - отца он считает мёртвым, а с матерью паренёк вообще постоянно ссорится, из-за чего считает, что его никто не любит.
В один прекрасный день с Чун-саном заводит разговор его одноклассница, Ю-чин, в которую главый герой довольно быстро влюбляется. Увы, через некоторое время паренёк попадает в автокатастрофу и лишается памяти. Более того - мамаша, желающая, чтобы сын её любил и уважал, с помощью психотерапевта промывает Чун-сану мозги и, не рассказав ему ничего о его жизни, увозит его в Штаты, где ему дают новое имя - Йи Мин-хюн. Друзьям, учителям и даже Ю-чин сообщается, что талантливый студент, хороший друг и, соответственно, возлюбленный - погиб.
Через десять лет Чун-сан становится успешным и уважаемым архитектором и, разумеется, ничего не помнит о своей жизни в Корее. Но, вернувшись в свою родную страну, он встречает на улице Ю-чин...


Nyan Koi!
Жанр: комедия
Выпуск: c ??.10.2009
Режиссёр: Кавагути Кэйитиро

Аниме рассказывает историю парня по имени Дзюнпей Косака, влюблённого в девушку по имени Каэде Мизуно. Однако сблизиться с ней Дзюнпею мешает тот факт, что Каэде – заядлая кошатница, а он кошек не только терпеть не может, но ещё и страдает аллергией.
Однако это – только начало его проблем. После столкновения с богом-хранителем котов. Дзюнпей начинает понимать, что говорят все эти мурлыкающие бестии. Но что хуже всего – теперь он обязан выполнить желания сотни котов и кошек, или его самого превратят в кота.


11eyes
Жанр: приключения, мистика
Выпуск: c ??.10.2009
Режиссёр: Симода Масами

Школьник Какеру Сацуки вот уже пятый год сильно страдает из-за смерти последнего члена его семьи — старшей сестры. Волею случая Какеру, его подруга детства Юка Минасе и ещё четыре ученика Академии Корёкан переносятся в странный мир "Красной Ночи", где в небесах висит огромная чёрная луна. Великолепная шестёрка сможет вернуться домой лишь после того, как разберётся (вероятно, путём убийства) с шестью чёрными рыцарями этого мира.


Kampfer
Жанр: приключения, комедия, романтика
Выпуск: c ??.10.2009
Режиссёр: Курода Ясухиро

История аниме Kampfer повествует о обычном мальчике, Natsuru Senō, ученика средней школы, который внезапно просыпается однажды утром, и обнаруживает что он стал девочкой. Потом Natsuru узнает, что он/она был выбран, чтобы участвовать в сражениях Kampfer с другими девочками.


Sora no Otoshimon
Жанр: комедия, фэнтези, романтика
Выпуск: c ??.??.2009
Режиссёр: Сайто Хисаси

Главный герой Sora no Otoshimono — миролюбивый ОЯШ по имени Томоки Сакураи — начинает слишком часто видеть во сне странную девушку, которая просит его о помощи. Увы, проснувшись, парень начисто забывает её лицо, но начинает понимать, что к чему, когда встречает упавшего с небес Икара — что характерно, женского рода.


Seitokai no Ichizon
Жанр: комедия, школа
Выпуск: c ??.10.2009
Режиссёр: Сато Такуя

Аниме о буднях школьного совета, членов в который набирают не по их руководительскому таланту, но по популярности. Как следствие, совет практически целиком состоит из главных красоток школы. И лишь одному парню, Кену Сугисаки (не)повезло попасть в этот славный девичий коллектив

Информация с сайтов: Вротарт, Кино-говно и chartfag.wordpress.com


Сам я кроме Natsu no Arashi 2 ничего не жду, хотя судя по описанию и манге "Kampfer" тоже должно выйти неплохим аниме.

комментариев: 1

olcha_tihiro

няшный кавай. буду смтреть про тамагочи. не отрываясь